服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商
Products 产品列表
产品列表
TQ-3015A-02数据综合测试仪 TQ-3015A-02 是集E1、V.35/V.24、10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式数据综合测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能 E1/V.35/V.24功能测试提供E1、V.35/V.24接口支持BERT误码特性测试(G.821.G.826、M.2100/ 550)支持帧中继、HDLC、PPP协议测试支持E1、V.35/V.24链路上Ping及环回Ping 测试自动探测目的IP 地址(HDLC/PPP/FR)功能 10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km   性能指标 接 口Datacom数据接口:V.35/V.24数据测试功能E1接口: E1链路,符合G.703(E1)测试功能以太网接口:10M/100M/1000M双光、电千兆以太网端口光功率计接口红光源接口  E1部分《E1接口误码测试和IP Ping(PPP/HDLC/帧中继)功能测试示意图》 测试目的: 1、环回测试E1链路误码率及传输性能。2、...
TQ-CLEP25 /125  一按式光纤端面清洁笔清洁笔系列(CLEP) “光纤清洁笔”是一种高性能、新型光纤适配头清洁工具。只需轻轻一按,就能清除掉光纤适配头上的污渍。清洁APC和UPC接头,舒适设计,操作简单,精确清洁,长久保持低成本,使用次数大于800次。 特点: 采用推进动作进行啮合 工具完全啮合后可听到咔嗒一声,提醒技术人员 每支清洁笔可使用至少800次 干式清洗绞线,无需溶剂 抗压强度超过250N 耐跌落冲击性超过1.5M 清洁器可有效清除下列污物                   亚利桑那荒漠地带的“道路尘”(ISO 12103-1) 皮肤油脂残留物 盐水残留物 酒精残留物 蔬菜残留物 润手乳液 蒸馏水残留物 石墨 T-恤衫棉绒 清洁原理:
TQ-3015A-03千兆以太网测试仪 TQ-3015A-03是集10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式千兆以太网测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能  10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km  性能指标 接 口以太网接口:10M/100M/1000M双光、电千兆以太网端口光功率计接口红光源接口10/100/1000M千兆以太网部分 《使用1台仪表配合网络测试示意图》如下《使用2台仪表配合网络测试示意图》如下:以太网主要测试项目: 自动识别10/100/1000M 网络服务DHCP自动获取IP地址或者手动配置IP地址,非法DHCP服务探测支持IP和VLAN发现支持VLAN测试支持MSTP汇聚口测试:专线电路汇聚口一对多组网(汇聚口VLAN划分),a、汇聚口路由器不做操作,从支路远端点直接对汇聚口路由器发起测试,测试丢包率、吞吐率、时延、背对背等参数,并得到准确的带宽。b、支路点打环,从汇聚口侧,向各支路点测试丢包率、吞吐率、时延、背对背等参数,并得到准确的带宽。a、b场景均为单机完成支持R...
CLE-MPO-T  CLEANER(MPO)清洁器 一按式MPO清洁器 MPO清洁器是一款专门清洁MPO&MTP型连接器端面的高性能清洁工具。无酒精材质高效清洁光纤端面。一次性高效清洁12芯MPO&MTP型接头所有光纤端面。MPO清洁器可以同时清洁连接头端面(公头)和带适配器的连接头端面(母头) 产品特点      高效清洁各种污渍,如灰尘、油渍、残留碎屑等 与FOCIS-5(MPO)型接头相匹配 可以清洁连接器端面 可以同时清洁连接器端面和带适配器的连接器端面 窄型设计仍可清洁那些分布密集的MPO适配头 操作简洁,一推即可完成清洁 使用次数大于750次 单次清洁成本低 适用范围  清洁多模和单模MPO连接头 清洁在适配器中的MPO连接头 清洁暴露的MPO端面 清洁工具套装配备的高效清洁器
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博
亲,扫一扫<br/>浏览手机云网站
亲,扫一扫
浏览手机云网站