服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

PRODUCTS / 产品展示 更多>>
2017 - 03 - 12
TQ-3015A-02数据综合测试仪 TQ-3015A-02 是集E1、V.35/V.24、10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式数据综合测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能 E1/V.35/V.24功能测试提供E1、V.35/V.24接口支持BERT误码特性测试(G.821.G.826、M.2100/ 550)支持帧中继、HDLC、PPP协议测试支持E1、V.35/V.24链路上Ping及环回Ping 测试自动探测目的IP 地址(HDLC/PPP/FR)功能 10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km   性...
2010 - 01 - 01
TQ-CLEP25 /125  一按式光纤端面清洁笔清洁笔系列(CLEP) “光纤清洁笔”是一种高性能、新型光纤适配头清洁工具。只需轻轻一按,就能清除掉光纤适配头上的污渍。清洁APC和UPC接头,舒适设计,操作简单,精确清洁,长久保持低成本,使用次数大于800次。 特点: 采用推进动作进行啮合 工具完全啮合后可听到咔嗒一声,提醒技术人员 每支清洁笔可使用至少800次 干式清洗绞线,无需溶剂 抗压强度超过250N 耐跌落冲击性超过1.5M 清洁器可有效清除下列污物                   亚利桑那荒漠地带的“道路尘”(ISO 12103-1) 皮肤油脂残留物 盐水残留物 酒精残留物 蔬菜残留物 润手乳液 蒸馏水残留物 石墨 T-恤衫棉绒 清洁原理:
2017 - 02 - 27
TQ-3015A-03千兆以太网测试仪 TQ-3015A-03是集10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式千兆以太网测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能  10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km  性能指标 接 口以太网接口:10M/100M/1000M双光、电千兆以太网端口光功率计接口红光源接口10/100/1000M千兆以太网部分 《使用1台仪表配合网络测试示意图》如下《使用2台仪表配合网络测试示意图》如下:以太网主要测试项目: 自动识别10/100/1000M 网络服务DHCP自动获取IP地址...
2015 - 08 - 15
CLE-MPO-T  CLEANER(MPO)清洁器 一按式MPO清洁器 MPO清洁器是一款专门清洁MPO&MTP型连接器端面的高性能清洁工具。无酒精材质高效清洁光纤端面。一次性高效清洁12芯MPO&MTP型接头所有光纤端面。MPO清洁器可以同时清洁连接头端面(公头)和带适配器的连接头端面(母头) 产品特点      高效清洁各种污渍,如灰尘、油渍、残留碎屑等 与FOCIS-5(MPO)型接头相匹配 可以清洁连接器端面 可以同时清洁连接器端面和带适配器的连接器端面 窄型设计仍可清洁那些分布密集的MPO适配头 操作简洁,一推即可完成清洁 使用次数大于750次 单次清洁成本低 适用范围  清洁多模和单模MPO连接头 清洁在适配器中的MPO连接头 清洁暴露的MPO端面 清洁工具套装配备的高效清洁器
News / 新闻动态
2017第十四届武汉“中国光谷”光博会圆满落幕
2017年11月3日为期3天的第十四届“中国光谷”国际光电子博览会暨论坛胜利闭幕!本届光博会由工信部、科技部、国家知识产权局、中科院、中国贸促会和湖北省政府联合主办,武汉市政府、东湖新技术开发区等单位承办,尚格会展执行承办。大会展览面积2万平方米,共举办1场高峰论坛和6场主题论坛;吸引了来自美、英、德、俄等17个国家和地区的近500家参展商;展期3天到场观众总人数4.2万人,来自38个国家和地区的超过3.3万名专业观众前来观展!本司展位B320,在3天的时间里不仅同世界各地的厂商探讨最新的光纤清洁技术和产品,并且获得了多个企业的合作订单。
2017 - 11 - 03
2017第十四届武汉“中国光谷”光博会圆满落幕
2017年11月3日为期3天的第十四届“中国光谷”国际光电子博览会暨论坛胜利闭幕!本届光博会由工信部、科技部、国家知识产权局、中科院、中国贸促会和湖北省政府联合主办,武汉市政府、东湖新技术开发区等单位承办,尚格会展执行承办。大会展览面积2万平方米,共举办1场高峰论坛和6场主题论坛;吸引了来自美、英、德、俄等17个国家和地区的近500家参展商;展期3天到场观众总人数4.2万人,来自38个国家和地区的超过3.3万名专业观众前来观展!本司展位B320,在3天的时间里不仅同世界各地的厂商探讨最新的光纤清洁技术和产品,并且获得了多个企业的合作订单。
2017 - 11 - 03
2017ECOC瑞典展
2017 - 09 - 21
2017十九届深圳光博会圆满结束
2017年9月6日,第十九届中国国际光电博览会(以下简称CIOE)在深圳会展中心举行,CIOE是目前全球最大规模、最具权威性的光电专业展览之一,总展出面积达11万平米,吸引了超过3200家国内外知名光电品牌,近6万名海内外专业观众参展,我司展位在1C93,参展4天向上千位专业观众展示了我司最新的产品设备,并取得许多合作意向和宝贵建议。
2017 - 09 - 06
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博
亲,扫一扫<br/>浏览手机云网站
亲,扫一扫
浏览手机云网站
进入手机网站