服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商
Products 产品列表
产品列表
TQ-3015A-J02数据综合测试仪 TQ-3015A-J02 是集E1、V.35/V.24、10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式数据综合测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能 E1/V.35/V.24功能测试提供E1、V.35/V.24接口支持BERT误码特性测试(G.821.G.826、M.2100/ 550)支持帧中继、HDLC、PPP协议测试支持E1、V.35/V.24链路上Ping及环回Ping 测试自动探测目的IP 地址(HDLC/PPP/FR)功能 10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:8-10km 光纤长度测试快速精确检测光纤光缆故障点位置与类型全线路断点检测测试范围10~40km支持1310nm/1550nm等不同波长   性能指标 接 口Datecom数据接口:1个V.35/V.24 数据测试功能。E1接口:E1链路,符合G.703(E1)测试功能。以太网接口:双光、双电10/100/1000M以太网端口。光功率接口:独立的接口(SC/FC)。独立的650波长红光源接...
CLE-MPO CLEANER  (MPO清洁器) MPO清洁器是一款专门清洁MPO&MTP型连接器端面的高性能清洁工具。无酒精材质高效清洁光纤端面。一次性高效清洁12芯MPO&MTP型接头所有光纤端面。MPO清洁器可以同时清洁连接头端面(公头)和带适配器的连接头端面(母头) 产品特点        高效清洁各种污渍,如灰尘、油渍、残留碎屑等 与FOCIS-5(MPO)型接头相匹配 可以清洁连接器端面 可以同时清洁连接器端面和带适配器的连接器端面 窄型设计仍可清洁那些分布密集的MPO适配头 操作简洁,一推即可完成清洁 使用次数大于500次 单次清洁成本低
产品概述TQ-3015A-J03千兆以太网测试仪 TQ-3015A-J03是集10M/100M/1000M以太网、光功率计测试、红光源和光纤长度测试等多种物理接口, 提供强大功能的手持式千兆以太网测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能  10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:8-10km 光纤长度测试快速精确检测光纤光缆故障点位置与类型全线路断点检测测试范围10~40km支持1310nm/1550nm等不同波长  性能指标 接 口以太网接口:双光、双电10/100/1000M以太网端口。光功率接口:独立的接口(SC/FC)。独立的650波长红光源接口光纤长度测试接口:提供FC/PC接口。 10/100/1000M千兆以太网部分 《使用1台仪表配合网络测试示意图》如下 《使用2台仪表配合网络测试示意图》如下:以太网主要测试项目: 自动识别10/100/1000M 网络服务DHCP自动获取IP地址或者手动配置IP地址,非法DHCP服务探测能够以太网链路误码测试支持RFC2544规范测试(吞吐率、丢包率、时延、背靠背)测试界面可以自...
CLE-BOX-T  卡带式光纤端面清洁盒 光纤清洁盒 CLE-BOX-T光纤清洁盒是维护和保证光纤连接质量最重要和必不可少的配件, 使用它可以简单,快速地清洁各种适配器的光纤连接器端面,它是最佳的非酒精清洁方法.。CLE-BOX-T是一款适合光纤连接器插芯端面清洁的清洁器,它简单易用,可替换清洁卷带, 并且提供低成本清洁。适用的连接器型号有:SC、FC、MU、LC、ST、D4、DIN等
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博