服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商
Products 产品列表
产品列表
FVM-100 手持式光纤端面显微镜 光纤连接器插头的端面粘有肉眼看不见的污物或小颗粒,都有可能导致光信号被隔断,或者引起反射波对光纤造成损伤,甚至会损坏光源,对整个通信系统造成重大损害,因此,在光纤连接器连接之前,必须对光纤连接器插芯进行检查和清洁。光纤端面的检查,是降低维护成本.提高排障效率,保证传输质量的关键所在。 产品特点 检查快捷方便 可以直接检查,也可以伸入法兰盘中检查2.5mm或1.25mm插芯上的光纤端面. 光纤端面检查应用广泛 如DWDM , SDH , SONET设备和各种光纤传输机架,光交换机,光分配箱等 放大倍数 采用了3.5英寸22万象素的TFT高清晰液晶显示器将图像放大250倍,使你更容易判断光纤端面的状况 可外接电脑记录检测结果(选件) 通过USB转接线连接电脑上,测试图片可以存储到电脑中.
IFOT-4000A FTTH 综合测试仪 本产品将光纤显微镜、光功率测试、光源和红光源无缝的结合一台手持设备内,全方面满足光纤领域的损耗功能的测试,极大的提高了工作流程的效率,有效的降低了检验和测试的时间。 产品特点  250放大(3.5英寸显示),0.5µm分辨率 支持FC/SC公头测试 光功率计测试 (-70dBm to +26dBm, 850nm to 1625nm) 光源测试功能 ( 850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm 波长) 红光源:650nm±10nm(测试3-5公里、8-10公里、13-15公里) 高集成、多功能 手持式、携带方便、操作简单。 快速检查光纤连接 光纤显微镜部分 光纤连接器插头的端面粘有肉眼看不见的污物或小颗粒,都有可能导致光信号被隔断,或者引起反射波对光纤造成损伤,甚至会损坏光源,对整个通信系统造成重大损害,因此,在光纤连接器连接之前,必须对光纤连接器插芯进行检查和清洁。光纤端面的检查,是降低维护成本.提高排障效率,保证传输质量的关键所在。 产品特点 检查快捷方便 可以直接检查2.5mm插芯上的光纤端面. 光纤端面检查应用广泛 如DWDM , SDH ,SONET设备和各种光纤传输机架,光交换机,光分配箱等 放大倍数 采用了3.5英寸22万象素的TFT高清晰液晶显示器将图像放大250倍,使你           更容易判断光纤端面的状况 可外接电脑记录检测结果 通过USB转接线连接电脑上,测试图片可以存储到电脑中
TQ-IFOT-4010系列/FTTH 综合测试仪/                                 本产品将光纤显微镜/PON光功率、普通光功率计./PON光源、普通光源无缝的结合一台手持设备内,全方面满足光纤领域的损耗功能的测试,大的提高了工作流程的效率,有效的降低了检验和测试的时间。/产品特点/                                        400放大(5英寸显示),0.75μm分辨率支持FC/SC/ST/LC/E2000 UPC/APC 公头/母头测试PON光功率计测试 (1310nm/1490nm/1550nmPON光源测试功能 (1310nm、1490nm、1550nm 波长)普通光功率计测试 (-70dBm to +26dBm, 850nm to 1625nm普通光源测试 (850nm/1300nm 、1310nm/1550nm红光源: 650nm±10nm (测试3-5公里、8-10公里、13-15公里高...
TQ-FM100C 一体式台式显微镜 TQ-FM100C是同启通讯开发目前最小、最轻的一体式台式光纤端面检测仪。同时采用高清晰、高分辨率TFT显示器,主体采用防静电干扰设计,是一款全新概念的光纤端面检测检测设备。
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博