服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商
Products 光纤显微系列
产品列表
TQ-IFOT-4010系列/FTTH 综合测试仪/                                 本产品将光纤显微镜/PON光功率、普通光功率计./PON光源、普通光源无缝的结合一台手持设备内,全方面满足光纤领域的损耗功能的测试,大的提高了工作流程的效率,有效的降低了检验和测试的时间。/产品特点/                                        400放大(5英寸显示),0.75μm分辨率支持FC/SC/ST/LC/E2000 UPC/APC 公头/母头测试PON光功率计测试 (1310nm/1490nm/1550nmPON光源测试功能 (1310nm、1490nm、1550nm 波长)普通光功率计测试 (-70dBm to +26dBm, 850nm to 1625nm普通光源测试 (850nm/1300nm 、1310nm/1550nm红光源: 650nm±10nm (测试3-5公里、8-10公里、13-15公里高...
TQ-FM100C 一体式台式显微镜 TQ-FM100C是同启通讯开发目前最小、最轻的一体式台式光纤端面检测仪。同时采用高清晰、高分辨率TFT显示器,主体采用防静电干扰设计,是一款全新概念的光纤端面检测检测设备。
FM-100系列  台式光纤端面检测仪  FM-100应用最先进的台式显微镜技术,提供给用户200~400倍放大的光纤端面检查,是端面抛光、QC检测及跳线组装的理想设备。FM-100配备水平和垂直方向4mm~3mm的微调设置,非常适用于MPO、MTRJ、FC、LC等连接头。
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博