服务热线: 400-777-9110
中国优秀自主研发制造商
Products 数据测试系列
产品列表
TQ-3015A-02数据综合测试仪 TQ-3015A-02 是集E1、V.35/V.24、10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式数据综合测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能 E1/V.35/V.24功能测试提供E1、V.35/V.24接口支持BERT误码特性测试(G.821.G.826、M.2100/ 550)支持帧中继、HDLC、PPP协议测试支持E1、V.35/V.24链路上Ping及环回Ping 测试自动探测目的IP 地址(HDLC/PPP/FR)功能 10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km   性能指标 接 口Datacom数据接口:V.35/V.24数据测试功能E1接口: E1链路,符合G.703(E1)测试功能以太网接口:10M/100M/1000M双光、电千兆以太网端口光功率计接口红光源接口  E1部分《E1接口误码测试和IP Ping(PPP/HDLC/帧中继)功能测试示意图》 测试目的: 1、环回测试E1链路误码率及传输性能。2、...
TQ-3015A-03千兆以太网测试仪 TQ-3015A-03是集10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式千兆以太网测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能  10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:3-5km  性能指标 接 口以太网接口:10M/100M/1000M双光、电千兆以太网端口光功率计接口红光源接口10/100/1000M千兆以太网部分 《使用1台仪表配合网络测试示意图》如下《使用2台仪表配合网络测试示意图》如下:以太网主要测试项目: 自动识别10/100/1000M 网络服务DHCP自动获取IP地址或者手动配置IP地址,非法DHCP服务探测支持IP和VLAN发现支持VLAN测试支持MSTP汇聚口测试:专线电路汇聚口一对多组网(汇聚口VLAN划分),a、汇聚口路由器不做操作,从支路远端点直接对汇聚口路由器发起测试,测试丢包率、吞吐率、时延、背对背等参数,并得到准确的带宽。b、支路点打环,从汇聚口侧,向各支路点测试丢包率、吞吐率、时延、背对背等参数,并得到准确的带宽。a、b场景均为单机完成支持R...
TQ-3015A-J02数据综合测试仪 TQ-3015A-J02 是集E1、V.35/V.24、10M/100M/1000M以太网、光功率计测试和红光源等多种物理接口, 提供强大功能的手持式数据综合测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能 E1/V.35/V.24功能测试提供E1、V.35/V.24接口支持BERT误码特性测试(G.821.G.826、M.2100/ 550)支持帧中继、HDLC、PPP协议测试支持E1、V.35/V.24链路上Ping及环回Ping 测试自动探测目的IP 地址(HDLC/PPP/FR)功能 10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:8-10km 光纤长度测试快速精确检测光纤光缆故障点位置与类型全线路断点检测测试范围10~40km支持1310nm/1550nm等不同波长   性能指标 接 口Datecom数据接口:1个V.35/V.24 数据测试功能。E1接口:E1链路,符合G.703(E1)测试功能。以太网接口:双光、双电10/100/1000M以太网端口。光功率接口:独立的接口(SC/FC)。独立的650波长红光源接...
产品概述TQ-3015A-J03千兆以太网测试仪 TQ-3015A-J03是集10M/100M/1000M以太网、光功率计测试、红光源和光纤长度测试等多种物理接口, 提供强大功能的手持式千兆以太网测试测试仪表,操作简单、 携带方便、全中文显示界面、直接显示测试统计结果的成功和失败, 为工程人员和维护人员进行现场安装、调试及维护,节约了大量的时间。 产品功能  10M/100M/1000M 千兆以太网测试双光/电接口 支持850nm/1300nm/1310nm/1550nm高线速IP Ping测试提供RFC2544 (吞吐率、时延、丢包率、背靠背)功能测试 光功率计测试测试波长:850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1625nm  测试范围:+26~ -50dBm or +10~ -70dBm  红光源测试工作波长:650nm LD测试距离:8-10km 光纤长度测试快速精确检测光纤光缆故障点位置与类型全线路断点检测测试范围10~40km支持1310nm/1550nm等不同波长  性能指标 接 口以太网接口:双光、双电10/100/1000M以太网端口。光功率接口:独立的接口(SC/FC)。独立的650波长红光源接口光纤长度测试接口:提供FC/PC接口。 10/100/1000M千兆以太网部分 《使用1台仪表配合网络测试示意图》如下 《使用2台仪表配合网络测试示意图》如下:以太网主要测试项目: 自动识别10/100/1000M 网络服务DHCP自动获取IP地址或者手动配置IP地址,非法DHCP服务探测能够以太网链路误码测试支持RFC2544规范测试(吞吐率、丢包率、时延、背靠背)测试界面可以自...
Copyright ©2005 - 2013 深圳市同启通讯技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市南山区西丽平山一路民企科技园24楼东座B
电话:0755-82784706
传真:0755-82784711
邮编:330520
  • 您的姓名:
  • *
  • 公司名称:
  • *
  • 地址:
  • *
  • 电话:
  • *
  • 传真:
  • *
  • E-mail:
  • *
  • 邮政编码:
  • *
  • 留言主题:
  • *
  • 详细说明:
  • *
在线留言 FEEDBOOK
关注我们 Our attention
  • 手机网站
  • 官方微博